Campeonatos - 1ª Divisão - Resultados

35º Campeonato Amador de Futebol 1ª Divisão LBFA - 2017

Resultados

 

 

8ª Rodada

28/05

Nacional AC 0 x 1 Santa Cândida FC

Independência FC 3 x 2 AC Ouro Verde

AA Ipiranga 2 x 0 Tibiriçá EC

EC Turini 0 x 4 Complexo Mary Dota FC

AA Leão XII 2 x 3 Borborema AC

EC Vitória 4 x 0 EC Prudência

SC Corinthians Bauru 3 x 1 Bahia AC

Folga: Vila Nova FC

 

7ª Rodada

21/05

AC Ouro Verde 3 x 2 EC Vitória

Santa Cândida FC 0 x 1 Independência FC

Complexo Mary Dota FC 2 x 0 AA Ipiranga

Vila Nova FC x SC Corinthians de Bauru (adiado 15/06 - 10 hs - Padilhão)

Bahia AC 2 x 0 AA Leão XIII

Borborema AC 0 x 0 Nacional AC

Tibiriçá EC 0 x 2 EC Turini

Folgou: EC Prudência

 

6ª Rodada

14/07

SC Corinthians Bauru 1 x 1 AC Ouro Verde

Independência FC 1 x 0 Complexo Mary Dota FC

AA Leão XIII 2 x 3 EC Prudência

Nacional AC 1 x 1 Tibiriçá EC

AA Ipiranga 1 x 6 Santa Cândida FC

EC Vitória 4 x 2 Vila Nova FC

EC Turini 2 x 1 Borborema AC

Folgou: Bahia AC

 

5ª Rodada (22 gols) 

07/05

Borborema AC 4 x 2 AA Ipiranga

EC Prudência 0 x 0 SC Corinthians de Bauru

Vila Nova FC 5 x 1 AA Leão XIII

Bahia AC 0 x 1 Independência FC

Santa Cândida FC 0 x 0 EC Turini

Complexo Mary Dota FC 3 x 1 Nacional AC

Tibiriçá EC 1 x 4 EC Vitória

Folga: AC Ouro Verde

 

4ª Rodada (19 gols)

30/04

EC Turini 1 x 0 AC Ouro Verde

Independência FC 3 x 0 Tibiriçá EC

AA Leão XIII 0 x 2 Complexo Mary Dota FC

Nacional AC 2 x 1 Vila Nova FC

SC Corinthians Bauru 3 x 1 Borborema AC

EC Vitória 2 x 0 Bahia AC

AA Ipiranga 1 x 3 EC Prudência

Folgou: Santa Cândida FC

 

3ª Rodada (18 gols)

23/04

Borborema AC 2 x 3 EC Vitória

Vila Nova FC 0 x 2 Independência FC

EC Prudência 3 x 3 EC Turini

Bahia AC 2 x 0 Nacional AC

AC Ouro Verde 3 x 0 AA Ipiranga

Santa Cândida FC 0 x 0 SC Corinthians de Bauru

Tibiriçá EC 0 x 0 AA Leão XIII

Folgou: Complexo Mary Dota

 

2ª Rodada (25 gols)

16/04

Independência FC 3 x 0 Borborema AC

AA Ipiranga 2 x 6 Vila Nova FC

AA Leão XIII 0 x 1 AC Ouro Verde

SC Corinthians Bauru 2 x 2 Complexo Mary Dota FC

EC Turini 0 x 0 Bahia AC

Nacional AC 3 x 2 EC Prudência

EC Vitória 2 x 2 Santa Cândida FC

Folgou: Tibiriçá EC

 

1ª Rodada (19 gols)

09/04

AE Ouro Verde 1 x 2 Nacional AC

EC Prudência 2 x 2 Independência FC

Santa Cândida FC 2 x 1 AA Leão XIII

Vila Nova FC 3 x 1 EC Turini

Bahia AC 2 x 2 AA Ipiranga

Complexo Mary Dota FC 1 x 0 EC Vitória

Tibiriçá EC 0 x 0 SC Corinthians

Folgou: Borborema AC

 

Redação Futebol Bauru/Fonte: LBFA

www.futebolbauru.com.br

28/05/2017

 

 

 

34º Campeonato Amador de Futebol 1ª Divisão - 2016

Resultados

 

FINAIS

11/12

Estádio “Alfredo de Castilho” - EC Noroeste

Independência FC 2 x 0 Juventus FC

9´/1º João Vitor

48´/2º Rolan

 

Árbitro: Mílton Porto

 

Independência FC - Campeão

 

04/12

Estádio “Alfredo de Castilho” - EC Noroeste

Juventus FC 2 x 2 Independência FC

16´/2º Nathan               33´/2º Rolan

29´/2º Dan                   34´/2º Fesso

 

Árbitro: Mílton Porto

Cartões Vermelhos: 18´/2º Vaguininho (Independência) e Silvinho (Juventus)

 

SEMIFINAIS

27/10

Juventus FC 1 x 1 EC Turini (7x6 pênaltis)

Independência FC 0 x 0 Complexo Mary Dota FC (6x5 pênaltis)

 

20/07

Complexo Mary Dota FC 0 x 0 Independência FC

EC Turini 0 x 0 Juventus FC

 

4ªS DE FINAL

4ª Rodada

15/11

Juventus FC 3 x 2 Nacional AC

EC Turini 1 x 1 CA Parque das Nações

Complexo Mary Dota FC 1 x 0 (WO) A Operário FC

Santa Cândida FC 1 x 3 Independência FC

 

3ª Rodada

13/11

A Operário 0 (WO) x 1 Juventus FC

Independência FC 4 x 0 EC Turini

CA Parque das Nações 3 x 1 Santa Cândida FC

Nacional AC 2 x 6 Complexo Mary Dota FC

 

2ª Rodada

06/11

Santa Cândida FC 0 x 3 Nacional AC

Complexo Mary Dota FC 3 x 0 CA Parque das Nações

EC Turini 4 x 1 A Operário FC

Juventus FC 1 x 2 Independência FC

 

1ª Rodada

02/11

Nacional AC 1 x 2 EC Turini

Independência FC 1 x 0 Complexo Mary Dota FC

* A Operário FC 0 x 1 Santa Cândida FC

CA Parque das Nações 1 x 1 Juventus FC

* - Perda de pontos (1x1) jogador irregular

 

RETURNO

15ª Rodada

23/10

AC Ouro Verde 6 x 2 A Operário FC

CA Parque das Nações 4 x 2 Santa Cândida FC

Nacional AC 3 x 3 AA Leão XIII

Complexo Mary Dota FC 1 x 0 (WO) Tibiriçá EC

EC Turini 1 x 0 Petrópolis FC (eliminado)

SC Corinthians Bauru 1 x 1 Independência FC

Folgaram: EC Vitória e Juventus FC

 

14ª Rodada

16/10

Complexo Mary Dota FC 8 x 0 AC Ouro Verde

EC Turini 0 x 0 Independência FC

CA Parque das Nações 4 x 2 AA Leão XIII

Santa Cândida FC 2 x 1 Nacional AC

Petrópolis FC (WO) 0 x 1 SC Corinthians de Bauru

EC Vitória 2 x 2 Juventus FC

Tibiriçá EC 2 x 7 A Operário FC

 

13ª Rodada

12/10

SC Corinthians Bauru 1 x 2 EC Turini

Independência FC 3 x 0 Petrópolis FC

AA Leão XIII 0 x 0 Santa Cândida FC

Nacional AC 1 x 2 CA Parque das Nações

AC Ouro Verde 2 x 0 Tibiriçá EC

A Operário FC 1 x 4 Complexo Mary Dota FC

EC Vitória 1 x 0 Império FC - (Abandonou o campeonato em 08/07)

(Se licenciou da LBFA em 23/09) - AC Jaraguá 0 x 1 Juventus FC

 

12ª Rodada

09/10

EC Vitória 1 x 2 Petrópolis FC

AC Ouro Verde 1 x 1 Nacional AC

Complexo Mary Dota FC 6 x 1 AA Leão XIII

Juventus FC 0 x 1 Independência FC

A Operário 2 x 3 Santa Cândida FC

Tibiriçá EC 0 x 3 CA Parque das Nações

(Abandonou o campeonato em 08/07) - Império 0 x 1 SC Corinthians de Bauru

(Se licenciou da LBFA em 23/09) - AC Jaraguá 0 x 1 EC Turini

 

12ª Rodada

02/10

(Eleições Municipais)

 

12ª Rodada

25/09

(Adiada)

 

12ª Rodada

18/09

(Suspensa)

 

11ª Rodada

11/09

SC Corinthians Bauru 1 x 0 Juventus FC

Independência FC 1 x 0 AC Jaraguá

AA Leão XIII 1 x 4 A Operário FC

CA Parque das Nações 3 x 1 AC Ouro Verde

EC Turini 4 x 2 EC Vitória

Santa Cândida FC 1 x 1 Complexo Mary Dota FC

Nacional AC 0 x 2 Tibiriçá EC

Folgou: Petrópolis FC

 

10ª Rodada

04/09

Complexo Mary Dota FC 2 x 0 Nacional AC

AC Ouro Verde 3 x 2 AA Leão XIII

Tibiriçá EC 0 x 1 Santa Cândida FC

A Operário FC 2 x 3 CA Parque das Nações

EC Vitória 0 x 2 Independência FC

AC Jaraguá 1 x 3 SC Corinthians de Bauru

Juventus FC 0 x 2 Petrópolis FC

Folgou: EC Turini

 

9ª Rodada

28/08

Santa Cândida FC 0 x 0 AC Ouro Verde

CA Parque das Nações 1 x 2 Complexo Mary Dota FC

SC Corinthians Bauru 2 x 2 EC Vitória

Nacional AC 2 x 1 A Operário FC

Petrópolis FC 2 x 2 AC Jaraguá

EC Turini 1 x 1 Juventus FC

AA Leão XIII 0 x 0 Tibiriçá EC

Folgou: Independência FC

 

8ª Rodada

21/08

Nacional AC 2 x 2 EC Vitória

Complexo Mary Dota FC 0 x 2 AC Jaraguá

AC Ouro Verde 0 x 3 Juventus FC

AA Leão XIII 0 x 0 Independência FC

Santa Cândida FC 1 x 4 EC Turini

CA Parque das Nações 1 x 1 Petrópolis FC

Operário FC 2 x 1 SC Corinthians de Bauru

Folgou: Tibiriçá EC

 

7ª Rodada

14/08

Juventus FC 1 x 1 Complexo Mary Dota FC

Independência FC 0 x 0 CA Parque das Nações

AC Jaraguá 2 x 1 AC Ouro Verde

SC Corinthians Bauru 0 x 1 Nacional AC

EC Vitória 4 x 2 AA Leão XIII

EC Turini 1 x 1 Tibiriçá EC

Petrópolis FC (WO) 0 x 1 Santa Cândida FC

 

6ª Rodada

07/08

CA Parque das Nações 2 x 1 SC Corinthians de Bauru

Nacional AC 0 x 0 Independência FC

Santa Cândida FC 2 x 2 EC Vitória

A. Operário FC 1 x 2 Juventus FC

AA Leão XIII 3 x 3 Petrópolis FC

AC Ouro Verde 2 x 2 EC Turini

Tibiriçá EC 1 x 0 AC Jaraguá

Complexo Mary Dota FC 1 x 0 Império FC (abandonou campeonato em 08/07)

 

5ª Rodada

31/07

EC Vitória 0 x 4 CA Parque das Nações

Independência FC 2 x 0 Santa Cândida FC

AC Jaraguá 4 x 2 A Operário FC

Juventus FC 2 x 1 Tibiriçá EC

Petrópolis FC 1 x 5 Complexo Mary Dota FC

EC Turini Bauru 1 x 1 Nacional AC

SC Corinthians de Bauru 1 x 3 AA Leão XIII

Império FC 0 x 1 AC Ouro Verde (abandonou o campeonato em 08/07)

 

4ª Rodada

24/07

Santa Cândida FC 1 x 1 Juventus FC

CA Parque das Nações 2 x 2 AC Jaraguá

A Operário FC 1x 1 EC Vitória

Complexo Mary Dota FC 0 x 0 EC Turini

Nacional AC 2 x 0 Petrópolis FC

Tibiriçá EC 1 x 3 Independência FC

AA Leão XIII 1 x 0 Império FC (abandonou o campeonato em 08/07)

AC Ouro Verde 1 x 0 SC Corinthians de Bauru (suspenso 2 jogos)

 

3ª Rodada

17/07

EC Turini 5 x 0 AA Leão XIII

Independência FC 2 x 1 AC Ouro Verde

AC Jaraguá 1 x 0 Santa Cândida FC

Juventus FC 2 x 1 CA Parque das Nações

EC Vitória 2 x 0 Tibiriçá EC

Petrópolis FC 1 x 1 A Operário FC

Nacional AC 1 x 0 Império FC (abandonou o campeonato)

Complexo Mary Dota FC 1 x 0 SC Corinthians de Bauru (suspenso por 2 jogos)

 

2ª Rodada

10/07

CA Parque das Nações 1 x 0 Império FC (abandonou o campeonato) 

Complexo Mary Dota FC 1 x 1 Independência

Santa Cândida FC 1 x 1 SC Corinthians de Bauru

Nacional AC 2 x 1 Juventus FC

AA Leão XIII 1 x 5 AC Jaraguá

A Operário FC 2 x 1 EC Turini

Petrópolis FC 1 x 0 Tibiriçá EC

AC Ouro Verde 0 x 0 EC Vitória

 

1ª Rodada

03/07

EC Turini 2 x 3 CA Parque das Nações

AC Jaraguá 3 x 1 Nacional AC

EC Vitória 1 x 2 Complexo Mary Dota FC

Independência FC 2 x 2 A Operário FC

Petrópolis FC 2 x 1 AC Ouro Verde

SC Corinthians Bauru 0 x 0 Tibiriçá EC

Juventus FC 5 x 1 AA Leão XIII

Império FC 0 x 1 Santa Cândida FC

 

TÍTULO SIMBÓLICO - 1º TURNO

07/09

Estádio Horácio Alves Cunha - Jardim Bela Vista

Independência FC 0 x 0 Juventus FC

                                    2x3 pênaltis

 

Lequinha e Vaguinho                João Daniel, Carlinhos e Breno

 

Árbitro: Mílton Porto

 

TURNO

15ª Rodada

26/06

AC Jaraguá 3 x 2 EC Vitória

Império FC 1 x 3 Juventus FC

Santa Cândida FC 1 x 3 CA Parque das Nações

Independência FC 3 x 1 SC Corinthians de Bauru

AA Leão XIII 1 x 5 Nacional AC

A Operário FC 2 x 1 AC Ouro Verde

Petrópolis FC 0 x 1 EC Turini

Tibiriçá EC 0 x 1 Complexo Mary Dota FC

 

14ª Rodada

19/06

AC Ouro Verde 0 x 4 Complexo Mary Dota

Independência FC 1 x 0 EC Turini

Juventus FC 0 x 2 EC Vitória

Império FC 0 x 2 AC Jaraguá

A Operário FC 3 x 0 Tibiriçá EC

SC Corinthians 3 x 2 Petrópolis FC

AA Leão XVIII 1 x 4 CA Parque das Nações

Nacional AC 0 x 1 Santa Cândida FC

 

13ª Rodada

12/06

AC Jaraguá 1 x 3 Juventus FC

CA Parque Nações 1 x 1 Nacional AC

Petrópolis FC 1 x 3 Independência FC

EC Vitória 5 x 7 Império FC

Santa Cândida FC 1 x 0 AA Leão XIII

Complexo Mary Dota FC 2 x 0 A Operário FC

Tibiriçá EC 2 x 0 AC Ouro Verde

EC Turini 1 x 1 SC Corinthians

 

12ª Rodada

05/06

Nacional AC 2 x 1 AC Ouro Verde

SC Corinthians Bauru 1 x 5 Império FC

EC Turini Bauru 2 x 1 AC Jaraguá

Independência FC 1 x 1 Juventus FC (adiado 14/07)

CA Parque das Nações 3 x 0 Tibiriçá EC

Santa Cândida FC 0 x 3 A Operário FC

AA Leão XIII 2 x 3 Complexo Mary Dota FC

Petrópolis FC 2 x 2 EC Vitória (adiado 07/09)

 

11ª Rodada

29/05

Juventus FC 2 x 0 SC Corinthians de Bauru

AC Jaraguá 1 x 2 Independência FC

EC Vitória 1 x 2 EC Turini de Bauru

Império FC 3 x 1 Petrópolis FC

A Operário FC 3 x 2 AA Leão XIII

AC Ouro Verde 1 x 3 CA Parque das Nações

Tibiriçá EC 2 x 3 Nacional AC

Complexo Mary Dota FC 4 x 1 Santa Cândida FC

 

10ª Rodada

22/05

EC Turini 0 x 3 Império FC

Independência FC 2 x 0 EC Vitória

Nacional AC 3 x 2 Complexo Mary Dota FC

EC Corinthians 2 x 1 AC Jaraguá (adiado 26/05)

AA Leão XIII 1 x 2 AC Ouro Verde

Santa Cândida FC 5 x 3 Tibiriçá EC

CA Parque das Nações 2 x 0 A Operário FC

Petrópolis FC 0 x 1 Juventus FC

 

9ª Rodada

15/05

A Operário FC 2 x 1 Nacional AC

Império FC 0 x 1 Independência FC

Tibiriçá EC 2 x 2 AA Leão XIII

Complexo Mary Dota FC 3 x 1 CA Parque das Nações

AC Jaraguá 2 x 2 Petrópolis FC

EC Vitória 1 x 1 SC Corinthians de Bauru

AC Ouro Verde 2 x 2 Santa Cândida FC

Juventus FC 2 x 0 EC Turini de Bauru

 

8ª Rodada

08/05

Petrópolis FC 0x1 CA Parque das Nações

EC Vitória 1x1 Nacional AC

Juventus FC 1x2 AC Ouro Verde

AC Jaraguá 3x1 Complexo Mary Dota FC

Império FC 2x1 Tibiriçá EC

SC Corinthians Bauru 3x1 A Operário FC

EC Turini 1x1 Santa Cândida FC

Independência FC 4x2 AA Leão XIII

 

7ª Rodada - 35 gols

01/05

Complexo Mary Dota FC 3 x 1 Juventus FC

Nacional AC 2 x 0 SC Corinthians de Bauru

Santa Cândida FC 3 x 2 Petrópolis FC

CA Parque das Nações 0 x 1 Independência FC

AA Leão XIII 2 x 3 EC Vitória

A Operário FC 1 x 2 Império FC

Tibiriçá EC 2 x 5 EC Turini

AC Ouro Verde 3 x 5 AC Jaraguá

 

6ª Rodada - 23 gols

24/04

EC Turini Bauru 2 x 0 AC Ouro Verde

Independência FC 2 x 0 Nacional AC

Império FC 1 x 1 Complexo Mary Dota FC

Juventus FC 3 x 0 A Operário FC

AC Jaraguá 3 x 1 Tibiriçá EC

EC Vitória 4 x 2 Santa Cândida FC

Petrópolis FC 4 x 0 AA Leão XIII

SC Corinthians Bauru 0 x 0 CA Parque das Nações

 

5ª Rodada - 28 gols

17/04

CA Parque das Nações 1 x 0 EC Vitória

Santa Cândida FC 1 x 4 Independência FC

A Operário FC 1 x 2 AC Jaraguá

Nacional AC 3 x 2 EC Turini de Bauru

AA Leão XIII 0 x 1 SC Corinthians de Bauru

AC Ouro Verde 1 x 4 Império FC

Complexo Mary Dota FC 3 x 2 Petrópolis FC

Tibiriçá EC 1 x 2 Juventus FC

 

4ª Rodada - 33 gols

10/04

EC Turini Bauru 3 x 3 Complexo Mary Dota FC

EC Vitória 1 x 1 Associação Operário FC

Independência FC 6 x 0 Tibiriçá EC

Juventus FC 2 x 1 Santa Cândida FC

Império FC 4 x 2 AA Leão XIII

Petrópolis FC 1 x 2 Nacional AC

SC Corinthians Bauru 4 x 1 AC Ouro Verde

AC Jaraguá 1 x 1 CA Parque das Nações

 

3ª Rodada - 23 gols

03/04

Santa Cândida FC 1 x 1 AC Jaraguá

CA Parque das Nações 0 x 0 Juventus FC

AA Leão XIII 0 x 1 Turini EC de Bauru

AC Ouro Verde 0 x 3 Independência FC

Complexo Mary Dota FC 1 x 1 SC Corinthians de Bauru

A Operário FC 1 x 0 Petrópolis FC

Tibiriçá EC 4 x 5 EC Vitória

Nacional AC 3 x 2 Império FC

 

2ª Rodada - 33 gols

27/03

Independência FC 3 x 2 Complexo Mary Dota FC

Juventus FC 2 x 1 Nacional AC

EC Vitória 1 x 1 AC Ouro Verde

Império FC 1 x 0 CA Parque das Nações

Petrópolis FC 6 x 2 Tibiriçá EC

SC Corinthians Bauru 1 x 4 Santa Cândida FC

AC Jaraguá 2 x 0 AA Leão XIII

Turini EC 1 x 6 A Operário FC

 

1ª Rodada - 16 gols

20/03

Santa Cândida FC 0 x  2 Império FC

CA Parque das Nações 1 x 0 EC Turini

AC Ouro Verde 0 x 0 Petrópolis FC

A Operário FC 0 x 1 Independência FC

AA Leão XIII 1 x 3 Juventus FC

Nacional AC 2 x 0 AC Jaraguá

Complexo Mary Dota FC 0 x 1 EC Vitória

Tibiriçá EC 2 x 3 SC Corinthians de Bauru

 

Redação Futebol Bauru/Fonte: LBFA

www.futebolbauru.com.br

21/03/2016

 

 

 

33º Campeonato Futebol Amador 1ª Divisão - 2015

Resultados

FINAIS

2º Jogo

06/12

Estádio “Alfredo de Castilho” - EC Noroeste

Nacional AC 0 x 0 Independência FC

 

Árbitro: Mílton Porto

 

NACIONAL CAMPEÃO

 

1º Jogo

29/11

Estádio "Alfredo de Castilho" - EC Noroeste

Independência FC 1 x 2 Nacional AC

                                           Balaio e Rubinho

 

Árbitro: Paulo Donizete Rossi

 

SEMIFINAIS

3ª Rodada

22/11

Independência FC 0 x 0 Nacional AC

Complexo Mary Dota FC 0 x 1 Império FC

 

2ª Rodada

15/11

Império FC 0 x 0 Nacional AC

Complexo Mary Dota FC 0 x 7 Independência FC

 

1ª Rodada

08/11

Independência FC 2 x 1 Império FC

Nacional AC 2 x 1 Complexo Mary Dota FC

 

RETURNO

15ª Rodada

01/11

Corinthians Bauru 4 x 0 Juventus FC

Unidos Bauru XVI FC 2 x 1 Santa Cândida FC

Fênix FC 0 x 1 Império FC

Independência FC 4 x 1 Nacional AC

CA Parque das Nações 0 x 1 Barcelona FC

Complexo Mary Dota FC 4 x 1 Petrópolis FC

AC Ouro Verde 1 x 0 AC Jaraguá

AA Leão XIII 1 x 2 EC Vitória

 

14ª Rodada

18/10

SC Corinthians Bauru 0 x 0 Barcelona FC

Unidos Bauru XVI FC 3 x 0 Fênix FC

Independência FC 6 x 0 EC Vitória

AC Ouro Verde 0 x 1 Complexo Mary Dota FC

AC Jaraguá 2 x 4 Petrópolis FC

Nacional AC 4 x 0 AA Leão XIII

Juventus FC 1 x 1 CA Parque das Nações

Santa Cândida FC 2 x 2 Império FC

 

13ª Rodada

11/10

Barcelona FC 3 x 2 Juventus FC

Império FC 0 x 3 Unidos do Bauru XVI FC

Fênix FC 2 x 5 Santa Cândida FC

AA Leão XIII 0 x 9 Independência FC

Petrópolis FC 0 x 1 AC Ouro Verde

EC Vitória 1 x 4 Nacional AC

Complexo Mary Dota FC 3 x 1 AC Jaraguá

CA Parque das Nações 2 x 0 SC Corinthians de Bauru

 

12ª Rodada

04/10

Fênix FC 1 x 0 (WO) EC Vitória

Império FC 3 x 0 AA Leão XIII

AC Ouro Verde 1 x 3 Barcelona FC

Unidos Bauru XVI FC 1 x 0 Nacional AC

Petrópolis 0 x 1 Juventus FC

Complexo Mary Dota FC 1 x 1 CA Parque das Nações

AC Jaraguá 1 x 4 SC Corinthians de Bauru

Santa Cândida FC 1 x 3 Independência FC

 

11ª Rodada

27/09

SC Corinthians Bauru 0 x 0 Complexo Mary Dota FC

Nacional AC 0 x 1 Império FC

Barcelona FC 7 x 2 Petrópolis FC

Independência FC 0 x 0 Unidos do Bauru XVI FC

CA Parque das Nações 5 x 2 AC Jaraguá

EC Vitória 1 x 3 Santa Cândida FC

AA Leão XIII 1 x 3 Fênix FC

Juventus FC 4 x 0 AC Ouro Verde

 

10ª Rodada

20/09

Fênix FC 1 x 3 Nacional AC

Império FC 0 x 0 Independência FC

AC Jaraguá 0 x 1 Juventus FC

Unidos Bauru XVI FC 0 x 1 EC Vitória (sub-judice)

Petrópolis FC 1 x 3 SC Corinthians de Bauru

Complexo Mary Dota FC 3 x 1 Barcelona FC

Santa Cândida FC 5 x 2 AA Leão XIII

AC Ouro Verde 0 x 2 CA Parque das Nações

 

9ª Rodada

13/09

SC Corinthians Bauru 2 x 0 AC Ouro Verde

Nacional AC 1 x 0 Santa Cândida FC

Independência FC 6 x 0 Fênix FC

Juventus FC 1 x 3 Complexo Mary Dota FC

CA Parque das Nações 5 x 1 Petrópolis FC

EC Vitória 0 x 3 Império FC

Barcelona FC 2 x 1 AC Jaraguá

AA Leão XIII 0 x 2 Unidos do Bauru XVI FC

 

8ª Rodada

06/09

SC Corinthians Bauru 0 x 2 Nacional AC

CA Parque das Nações 1 x 0 Unidos do Bauru XVI FC

Petrópolis FC 1 x 0 (WO) AA Leão XIII

Juventus FC 0 x 3 Independência FC

Barcelona FC 0 x 0 EC Vitória

Complexo Mary Dota FC 3 x 0 Fênix FC

AC Ouro Verde 3 x 3 Santa Cândida FC

AC Jaraguá 0 x 6 Império FC

 

7ª Rodada

30/08

EC Vitória 0 x 0 SC Corinthians de Bauru

Nacional AC 2 x 0 Juventus FC

Independência FC 6 x 0 AC Jaraguá

Unidos Bauru XVI FC 1 x 0 Barcelona FC

Império FC 4 x 0 Petrópolis FC

Santa Cândida FC 2 x 2 Complexo Mary Dota FC

Fênix FC 2 x 2 AC Ouro Verde

AA Leão XIII 0 x 2 CA Parque das Nações

 

6ª Rodada

23/08

AC Ouro Verde 0 x 4 Império FC

Complexo Mary Dota FC 3 x 3 Independência FC

Petrópolis FC 0 x 6 Fênix FC

Juventus FC 2 x 1 Unidos do Bauru XVI FC

AC Jaraguá 1 x 5 Santa Cândida FC

Barcelona FC 0 x 2 Nacional AC

SC Corinthians Bauru 0 x 1 AA Leão XIII

CA Parque das Nações 2 x 0 EC Vitória

 

5ª Rodada

16/08

AA Leão XIII 1 x 2Barcelona FC

Nacional AC 5 x 1 AC Ouro Verde

Independência FC 1 x 1 CA Parque das Nações

Império FC 1 x 0 Complexo Mary Dota FC

Fênix FC 0 x 2 AC Jaraguá

EC Vitória 1 x 0 Juventus FC

Santa Cândida FC 2 x 2 Petrópolis FC

Unidos do Bauru XVI 5 x 0 SC Corinthians de Bauru

 

4ª Rodada

03/08

Petrópolis FC 1 x 4 Unidos do Bauru XVI FC

CA Parque das Nações 0 x 1 Nacional AC

SC Corinthians Bauru 1 x 1 Santa Cândida FC

Complexo Mary Dota FC 1 x 0 AA Leão XIII

Juventus FC 2 x 3 Fênix FC

AC Ouro Verde 0 x 2 Independência FC

AC Jaraguá 0 x 1 EC Vitória

Barcelona FC 0 x 3 Império FC

 

3ª Rodada

02/08

Nacional AC 6 x 2 Petrópolis FC

Império FC 2 x 0 CA Parque das Nações

Independência FC 2 x 0 Barcelona FC

EC Vitória 1 x 2 Complexo Mary Dota FC

Fênix FC 2 x 2 SC Corinthians de Bauru

Santa Cândida FC 0 x 1 Juventus FC

AA Leão XIII 3 x 0 AC Ouro Verde

Unidos Bauru XVI FC 2 x 0 AC Jaraguá

 

2ª Rodada

26/07

Nacional AC 5 x 3 AC Jaraguá

Complexo Mary Dota FC 3 x 3 Unidos do Bauru XVI FC

Barcelona FC 1 x 1 Santa Cândida FC

SC Corinthians Bauru 0 x 1 Império FC

Juventus FC 1 x 0 AA Leão XIII

Petrópolis FC 1 x 2 Independência FC

AC Ouro Verde 0 x 0 EC Vitória

CA Parque das Nações 2 x 2 Fênix FC

 

1ª Rodada

19/07

Santa Cândida FC 0 x 1 CA Parque das Nações

Unidos Bauru XVI FC 2 x 1 AC Ouro Verde

Império FC 2 x 3 Juventus FC

Nacional AC 2 x 2 Complexo Mary Dota FC

AA Leão XIII 1 x 1 AC Jaraguá

Independência FC 3 x 2 SC Corinthians de Bauru

Fênix FC 3 x 2 Barcelona FC

EC Vitória 3 x 2 Petrópolis FC

 

TURNO

15ª Rodada

12/07

Petrópolis FC 0 x 2 Complexo Mary Dota FC

Nacional AC 1 x 1 Independência FC

EC Vitória 1 x 3 AA Leão XIII

Juventus FC 0 x 4 SC Corinthians de Bauru

Barcelona FC 2 x 1 CA Parque das Nações

Império FC 4 x 1 Fênix FC

AC Jaraguá 0 x 0 AC Ouro Verde

Santa Cândida FC 1 x 3 Unidos do Bauru XVI FC

 

14ª Rodada

05/07

Império FC 1 x 1 Santa Cândida FC

Complexo Mary Dota FC 2 x 2 AC Ouro Verde

Fênix FC 0 x 3 Unidos do Bauru XVI FC

EC Vitória 1 x 3 Independência FC

Barcelona FC 2 x 1 SC Corinthians de Bauru

AA Leão XIII 1 x 3 Nacional AC

Petrópolis FC 0 x 1 AC Jaraguá

CA Parque das Nações 0 x 1 Juventus FC

 

13ª Rodada

28/06

AC Ouro Verde 2 x 2 Petrópolis FC

Unidos Bauru XVI FC 0 x 0 Império FC

AC Jaraguá 2 x 4 Complexo Mary Dota FC

Independência FC 2 x 1 AA Leão XIII

Nacional AC 2 x 0 EC Vitória

SC Corinthians Bauru 0 x 0 CA Parque das Nações

Santa Cândida FC 0 x 3 Fênix FC

Juventus FC 3 x 2 Barcelona FC

 

 

12ª Rodada

21/06

Independência FC 2 x 2 Santa Cândida FC

CA Parque das Nações 1 x 1 Complexo Mary Dota FC

EC Vitória 1 x 1 Fênix FC

AA Leão XIII 0 x 3 Império FC 

SC Corinthians de Bauru 2 x 1 AC Jaraguá

Nacional AC 4 x 1 Unidos do Bauru XV FC

Barcelona FC 1 x 2 AC Ouro Verde

Juventus FC 6 x 0 Petrópolis FC

 

11ª Rodada

14/06

Império FC 0 x 0 Nacional AC

Unidos Bauru XVI FC 2 x 1 Independência FC

Fênix FC 0 x 0 AA Leão XIII

Complexo Mary Dota FC 3 x 0 SC Corinthians de Bauru

Petrópolis FC 5 x 2 Barcelona FC

Santa Cândida FC 1 x 0 EC Vitória

AC Jaraguá 0 x 3 CA Parque das Nações 

AC Ouro Verde 0 x 3 Juventus FC

 

10ª Rodada

07/06

AA Leão XIII 3 x 4 Santa Cândida FC

Nacional AC 2 x 1 Fênix FC

Barcelona FC 1 x 4 Complexo Mary Dota FC

Independência FC 0 x 1 Império FC

SC Corinthians Bauru 3 x 1 Petrópolis FC

EC Vitória 0 x 0 Unidos do Bauru XVI FC

Juventus FC 2 x 0 AC Jaraguá

CA Parque das Nações 1 x 0 AC Ouro Verde

 

9ª Rodada (adiada 31/05)

04/06

Petrópolis FC 2 x 1 CA Parque das Nações

Unidos Bauru XVI FC 3 x 2 AA Leão XIII

AC Ouro Verde 3 x 2 SC Corinthians de Bauru

Império FC 3 x 0 EC Vitória

Santa Cândida FC 1 x 3 Nacional AC

Complexo Mary Dota FC 3 x 2 Juventus FC

AC Jaraguá 1 x 1 Barcelona FC

Fênix FC 1 x 3 Independência FC

 

8ª Rodada

24/05

Nacional AC 4 x 1 SC Corinthians de Bauru

Unidos Bauru XVI FC 0 x 0 CA Parque das Nações

EC Vitória 1 x 1 Barcelona FC

Independência FC 4 x 0 Juventus FC

Santa Cândida FC 2 x 2 AC Ouro Verde

Império FC 4 x 0 AC Jaraguá

AA Leão XIII 1 x 0 Petrópolis FC

Fênix FC 1 x 2 Complexo Mary Dota FC

 

7ª Rodada

17/05

Barcelona FC 2 x 2 Unidos do Bauru XVI FC

Juventus FC 0 x 1 Nacional AC

AC Ouro Verde 0 x 2 Fênix FC

AC Jaraguá 1 x 3 Independência FC

CA Parque das Nações 1 x 0 AA Leão XIII FC

Complexo Mary Dota FC 1 x 1 Santa Cândida FC

SC Corinthians Bauru 0 x 1 EC Vitória

Petrópolis FC 0 x 1 Império FC

 

6ª Rodada

10/05

EC Vitória 0 x 1 CA Parque das Nações

Independência FC 0 x 0 Complexo Mary Dota FC

Império FC 2 x 2 AC Ouro Verde

Unidos Bauru XVI FC 2 x 1 Juventus FC

Santa Cândida FC 0 x 0 AC Jaraguá

AA Leão XIII 0 x 1 SC Corinthians de Bauru

Fênix FC (WO) 0 x 1 Petrópolis FC

Nacional AC 3 x 0 Barcelona FC (adiado 09/07)

 

5ª Rodada -

03/05

AC Jaraguá 0 x 3 Fênix FC

A Parque das Nações 0 x 0 Independência FC

SC Corinthians Bauru 0 x 1 Unidos do Bauru XVI FC

Complexo Mary Dota FC 2 x 1 Império FC

Barcelona FC 0 x 1 AA Leão XIII FC

Juventus FC 0 x 0 EC Vitória

Petrópolis FC 3 x 3 Santa Cândida FC

AC Ouro Verde 0 x 2 Nacional AC

 

4ª Rodada

26/04

Santa Cândida FC 0 x 0 SC Corinthians de Bauru

Fênix FC 1 x 1 Juventus FC

AA Leão XIII 3 x 2 Complexo Mary Dota FC

Independência FC 3 x 0 AC Ouro Verde

Unidos Bauru XVI FC 5 x 0 Petrópolis FC

Império FC 3 x 0 Barcelona FC

EC Vitória 2 x 0 AC Jaraguá

Nacional AC 1 x 1 CA Parque das Nações

 

3ª Rodada - 19/04

Petrópolis FC 0 x 1 Nacional AC

Barcelona FC 0 x 4 Independência FC

AC Ouro Verde 2 x 0 AA Leão XIII

Juventus FC 3 x 0 Santa Cândida FC

AC Jaraguá 1 x 3 Unidos do Bauru XVI FC

CA Parque das Nações 1 x 2 Império FC

SC Corinthians Bauru 1 x 1 Fênix FC

Complexo Mary Dota FC 2 x 1 EC Vitória

 

2ª Rodada

12/04

Nacional AC 6 x 1 AC Jaraguá

Unidos Bauru XVI FC 2 x 4 Complexo Mary Dota FC

Fênix FC 1 x 3 CA Parque das Nações

Independência FC 6 x 1 Petrópolis FC

AA Leão XIII 0 x 3 Juventus FC

Santa Cândida FC 2 x 1 Barcelona FC

Império FC 3 x 2 SC Corinthians de Bauru

EC Vitória 0 x 0 AC Ouro Verde      

 

1ª Rodada (25 gols 3,1)

05/04

AC Ouro Verde 2 x 1 Unidos do Bauru XVI FC

Petrópolis FC 0 x 2 EC Vitória

CA Parque das Nações 5 x 0 Santa Cândida FC

Barcelona FC 3 x 1 Fênix FC

Complexo Mary Dota FC 3 x 1 Nacional AC

SC Corinthians Bauru 0 x 1 Independência FC

Juventus FC 2 x 2 Império FC

AC Jaraguá 1 x 1 AA Leão XIII

 

Redação Futebol Bauru/Fonte: LBFA

www.futebolbauru.com.br

03/03/2015

32º Campeonato Futebol Amador 1ª Divisão - 2014

Resultados

 

FINAIS

2º Jogo

28/09

Estádio "Alfredo de Castilho"

Comercial EC 1 x 2 Unidos do Bauru XVI

 Lucas                             Tobias e Luvanor

 

Árbitro: Rogério dos Santos Laranjeira (FPF)

 

UNIDOS DO BAURU XVI FC CAMPEÃO

 

1ºJogo

21/09

Estádio "Alfredo de Castilho"

Unidos do Bauru XVI 0 x 0 Comercial EC

 

Árbitro: Leonardo Vinícius Pereira (FPF)

 

SEMIFINAIS

2ª Rodada

14/09

Comercial EC 4 x 0 AE 100% Gasparini

Independência FC 1 x 1 Unidos do Bauru XVI FC

 

1ª Rodada

07/09

AE 100% Gasparini 1 x 3 Comercial EC

Unidos Bauru XVI FC 3 x 2 Independência FC

 

PRIMEIRA FASE

FINAL

25/05

Estádio Municipal “Luiz Edmundo Coube”

AE 100% Gasparini 0 x 2 Independência FC

                                       Diegão e Souza

 

INDEPENDÊNCIA FC CAMPEÃO  

Redação Futebol Bauru/Fonte: LBFA

www.futebolbauru.com.br

28/09/2014.

 

31º Campeonato Futebol Amador 1ª Divisão - 2013

Resultados

 

FINAIS

08/12

Estádio Municipal "Luiz Edmundo Coube" - Jardim Araruna

Comercial EC 2 x 1 Independência FC (3x4 pênaltis)

 Rogerinho e                    Diegão, pênalti

 Juliano, cabeça               

                                       Diegão, Lequinha,

 Goela, Marinho e               Mauri e Pica-pau

 Pelego

 

01/12

Estádio Municipal "Luiz Edmundo Coube" - Jardim Araruna

Independência FC 1 x 0 Comercial EC

 Diegão, cabeça

 

INDEPENDÊNCIA FC CAMPEÃO

 

SEMINIAIS

1ª Rodada

10/11

Comercial EC 3 x 1 Independência FC

Ajax FC 2 x 0 CA Falcão da Vila Giunta

 

2ª Rodada

17/11

Independência FC 1 x 0 Ajax FC

CA Falcão da Vila Giunta 0 x 3 Comercial EC

 

3ª Rodada

24/11

Independência FC 3 x 0 CA Falcão da Vila Giunta

Comercial EC 1 x 2 Ajax FC

 

* - CA Falcão da Vila Giunta eliminado por "invasão de campo"

 

Final 1ª Fase

09/06

Estádio Distrital “Sílvio de Magalhães Padilha” - Vila Giunta

Ajax FC 3 x 3 Independência FC (2x4 pênaltis)

Hamilton, Cleiton   Paulinho, Juninho

e Robson              e Cuiabá

 

Cleiton e Lucas      Diegão, Cuiabá, Lequinha e Luizinho

 

INDEPENDÊNCIA FC CAMPEÃO

Redação Futebol Bauru/Fonte; LBFA

wwww.futebolbauru.com.br

07/04/2013.

 

30º CAMPEONATO AMADOR DE FUTEBOL 1ª DIVISÃO - 2012

RESULTADOS

 

TOTAL

256 JOGOS - 916 GOLS (3,5)

 

FINAIS - 8 gols (4,0)

Estádio “Alfredo de Castilho”

 

02/12

Industrial FC 3 x 1 Arsenal FC

Joãozinho, Ricardo         Piauí

Canela e Lolô

 

25/11

Arsenal FC 2 x 2 Industrial FC

Piauí e Henrique          Ricardo Canela e Murilo

 

INDUSTRIAL FC CAMPEÃO

 

SEMIFINAIS

1ª Rodada - 3 gols (1,5)

30/09

Independência 1 x 2 Industrial FC

Milan FC 0 x 0 Arsenal FC

 

2ª Rodada - 16 gols (8)

14/10

Arsenal FC 3 x 1 Milan FC

Industrial FC 0 x 1 Independência FC (6x5pênaltis)

PRIMEIRA FASE

101 jogos - 355 gols (3,5)

 

Final

13/05

Estádio Mirante Ferroviário - Jardim Guadalajara

Industrial FC 1 x 0 EC Comercial

 Murilo 38´/1º

 

Redação Futebol Bauru/Fonte: LBFA

www.futebolbauru.com.br

06/05/2012.

 

 

29º Campeonato de Futebol Amador 1ª Divisão - 2011

Resultados

 

FINAIS

11/12

Industrial FC 1 x 0 Unidos Bauru XVI FC (3x1 pênaltis)

Lolo                               

Gordo, Mosca e Ricardo   Luiz Miguel

 

INDUSTRIAL FC CAMPEÃO

 

04/12

Unidos Bauru XVI 1 x 0 Industrial FC

Paulão, cabeça

 

SEMIFINAIS

27/11 - 6 gols (3,0)

Cometa Ajax FC 2 x 3 Industrial FC

Unidos Bauru XVI FC 1 x 0 Arsenal FC

 

20/11 - 6 gols (3,0)

Industrial FC 4 x 2 Cometa Ajax FC

Arsenal FC 0 x 0 Unidos Bauru XVI FC

 

PRIMEIRA FASE

541 gols - 133 jogos (4,0)

 

FINAL

03/07

Cometa Ajax FC 2 x 1 Rasi FC

Cleiton e Tiago Oreia            Felinto

 

Cometa Ajax Campeão

 

Redação Futebol Bauru/Fonte: LBFA

www.futebolbauru.com.br

17/04/2011.

 

 

2º Torneio Preparatório Futebol - 2011

Resultados

 

Final

10/04

Estádio Mirante Ferroviário

Industrial FC 0 x 1 Unidos do Bauru XVI FC

                                    34´/2º Civaldo

 

UNIDOS DO BAURU XVI FC CAMPEÃO

 

Semifinais - 8 gols

03/04

Industrial FC 4 x 0 Fortunato FC

Ipiranga FC 2 x 2 Unidos do Bauru XI FC (3x4 pênaltis)

 

Redação Futebol Bauru/Fonte: LBFA

www.futebolbauru.com.br

 

28º CAMPEONATO AMADOR DA PRIMEIRA DIVISÃO - 2010

 

FINAIS

12/12

Independência FC 3 x 0 Nacional AC

Dick 3 (2 pênaltis)

05/12

Nacional AC 1 x 1 Independência FC

Balaio                           Gustavo Almas

 

INDEPENDÊNCIA FC CAMPEÃO

 

PRIMEIRA FASE

Final

18/07

Estádio Distrital “Horácio Alves Cunha” - Jardim Bela Vista

Independência FC 3 x 0 Unidos do Bauru XVI FC

Zé Renato 2 e Dick

 

Independência FC Campeão garante vaga no Amador Estadual

 

Redação AFB

www.futebolbauru.com.br

 

 

27º CAMPEONATO AMADOR 1ª DIVISÃO - 2009

LBFA

 

 

FINAIS

13/12

Jardim Vitória FC 0 x 0 Petrópolis FC

                                   5x3 penaltis

06/12 

Petrópolis FC 2 x 2 Jardim Vitória FC

Claudinho                       Boquinha

Júnior                              Cristiano Pitibul

 

PETRÓPOLIS FC - CAMPEÃO

 

SEMIFINAIS

2ª Rodada

26/11

Unidos do Bauru XVI FC 1 x 2 Petrópolis FC (1x4 pênaltis)

29/11

Jardim Vitória FC 3 x 2 Independência FC

 

PRIMEIRA FASE

Final - 28/06

Estádio Distrital "Sílvio de Magalhães Padilha" - Vila Giunta

GR Nova Bauru 3 x 1 Ipiranga FC

Civaldo 2                           Gledson

Tuta

 

GR Nova Bauru - Campeão

 

Evegntos Assessoria/Fonte: LBFA

www.futebolbauru.com.br

13/12/09.

 

 

 

 

21/02/2011

25/07/2010.

baurucel

ANUNCIE AQUI
ANUNCIE AQUI
ANUNCIE AQUI
ANUNCIE AQUI
ANUNCIE AQUI
ANUNCIE AQUI
ANUNCIE AQUI